Профориентационная встреча с представителем ГАПОУ "КанТЭТ» Кузьминым Ю.И

Профориентационная встреча   с представителем ГАПОУ "КанТЭТ» Кузьминым Ю.И

Выбор профессии – один из самых важных выборов в жизни человека.

Кем стать? Этот вопрос задавал, задает и будет задавать буквально каждый ученик школы без исключения.
Выбор своей будущей профессии для каждого человека является очень важным шагом в жизни. К данному выбору нельзя подходить необдуманно, спонтанно, или случайно: свой выбор необходимо очень хорошо обдумать; как говорится, взвесить все «за» и «против» в выборе своей будущей профессии, так как этот выбор является особо ответственным как перед самим собой, так же в будущем и перед другими людьми.
Человек при выборе профессии только сам может определить свои предпочтения к определенной области: сожжет как увидеть, так же и оценить, к чему у него душа больше лежит, так же в какой области у него имеются таланты, где и кем в будущем он себя видит. У кого – то предпочтения к профессии журналиста, у кого – то таланты в области медицины, а у кого – то имеются способности к точным наукам и преподаванию. Выбор профессии каждого человека – это его личный выбор, основанный на определенных возможностях, увлечениях, способностях и других личностных критериях.
В целях информирования подрастающего поколения, 25 апреля с учениками  9 класса  провели профориентационную встречу   с представителем ГАПОУ "КанТЭТ» Кузьминым Ю.И. В первую очередь учащихся ознакомились теми профессиями, которых можно получить на базе  «КанТЭЕ»,  также получили информации  о поступлении.