Уборка территорий возле памятников погибшим в Великой Отечественной войне

Тысячи памятников, обелисков, братских могил по всей стране напоминают нам о войне. Память о прошлом - это наши дела в настоящем. Это наглядный пример всеобщего уважения к прошлому. Это и патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи.

24 апреля в рамках акций "Часавой у знамени Победы" и "Чистый памятник" обучающиеся МБОУ "Новобуяновская СОШ" провели уборку территорий возле памятников погибшим в Великой Отечественной войне Новобуяновского территориального округа. Данные мероприятия имеют огромное воспитательное значение, направлены на формирование почтительного отношения к истории нашей страны и призваны отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник останется и будет памятью для подрастающего поколения. С наступлением весны обелиски и пямятники требуют ухода и приведения в порядок. Чистый памятник - это дань уважения прошлому, истории, без которого нет будущего. Обучающиеся Новобуяновской школы провели благоустройство памятников: граблями почистили прилегающую территорию от мусора и грязи после зимнего периода, выпололи сорняки, почистили клумбы с цветами от сухой травы, собрали мусор.
Благоустройство памятных мест - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь ради нас, ради мирного неба над головой. И наша главная задача - как можно дольше пронести эту память.