Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии в образовательной организации не предусмотрены. Образовательная организация интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями, в том числе для иногородних обучающихся не располагает.

Информация о мерах социальной поддержки

(на основании ст.34, 35, 37, 40 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации):

Все учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием. Бесплатное горячее питание предоставляется: детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; детям с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды; детям из малоимущих семей; детям из многодетных семей; детям родителей участников СВО.
Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды, дети из малоимущих семей, дети из многодетных семей, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети родителей участников СВО обеспечены двухразовым бесплатными питанием.

Учащиеся бесплатно обеспечиваются учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.

Обучающиеся имеют право принимать участие в конкурсах на получение стипендий, премий и грантов, учрежденных в Чувашской Республике

Государственная поддержка одаренных детей