здоровый образ жизни

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»  в МОУ «Новобуяновская СОШ»  проведены следующие мероприятия:

С 17 по 22 ноября в школе состоялся шахматный турнир «Белая ладья» среди учащихся 5-11 классов. Победителями школьного тура стали ученица 11 класса Кириллова Олеся, ученик 8 класса Сучков Александр.

23 октября учащиеся школы приняли участие в районном соревновании по шахматам «Белая ладья». I место среди девушек заняла Кириллова Олеся, в командном первенстве наша школа была на III месте.

19 октября школьная медсестра Ефимова Т.В. провела разъяснительную беседу по теме «Aс-тaнпа сывлaх» среди учащихся начальных классов (1-4 кл. – 36 уч-ся).

Учащиеся школы приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «ОБЖ в рисунках», где ребята представили свои красочные работы.

С 19 по 24 октября состоялся школьный конкурс «Наши рекорды» среди учащихся 2-4, 5-11 классов. Конкурс начался с номинации «Лучший читатель». Лучшими читателями оказались Данилов Яков, ученик 4 класса, Александрова Марина - 9 кл.  20 октября состоялся конкурс «Лучший певец» - победители Федотова Кристина (7 кл.), Петрова Кристина (4 кл.). 21 октября – «Лучший художник». Учащиеся рисовали на тему «Здоровый образ жизни». 22 октября – «Лучший чтец», 24 октября - «Лучший ученик». 23 октября  в рамках «Наши рекорды» состоялся конкурс «Лучший спортсмен».Учащиеся, особенно, младших классов приняли активное участие в конкурсе. Среди мальчиков победителем стал Кириллов Даниил (3кл.), среди девочек Федотова Алиса.

27 октября учащиеся 10 класса, в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни», просмотрели документальный фильм  «Право на жизнь».  29 октября  учащиеся 9 класса – «Поймать обезьяну», учащиеся 1-6 классов – «Право на жизнь»,  «Я выбираю спорт», учащиеся 7-8 классов – «Вкус сыра в мышеловке».

29 октября классные руководители провели разъяснительные беседы с учащимися о  нахождении несовершеннолетних детей в общественных местах (на улице, в клубе и т.п.) до 2200 часов, ознакомились внесенными изменениями в статьи 24 и 33 закона Чувашской  Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

30 октября состоялась встреча учащихся 7-11 классов с представителями правоохранительных органов Янтиковского района, инспектором по делам несовершеннолетних Масленниковой Т.И., оперуполномоченным уголовного розыска Егоровым А.В.. Артем Валерьевич ознакомил учащихся со статьями УК, где уголовную ответственность могут понести несовершеннолетние.

Организована выставка рисунков участников конкурса «Лучший художник», подведены итоги конкурса «Наши рекорды». Лучшими художниками стали: среди учащихся 2-4 классов Степанова Анастасия, Максимов Вячеслав, Захарова Александра; среди 5-11 классов – Петрова Ирина, Владимирова Наталья.

В течении осенних каникул работала секция волейбола, куда учащиеся ходили с большим удовольствием.

3 ноября члены волонтерской команды «Движение» (Петрова Сильвия, Николаева Люба) провели игры, тренинговые занятия по пропаганде здорового образа жизни с учащимися 5-6 классов. Учащиеся приняли активное участие.