Методические рекомендации по организации занятости школьников в весенние каникулы

Внимание. Обучающиеся и родители!

• С 23 марта по 29 марта в МБОУ «Новобуяновская СОШ »  – весенние каникулы, согласно годовому календарному графику (можно ознакомиться в разделе «Документы»). В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" весенние каникулы продлятся до 3 апреля.  С 6 апреля 2020 года в МБОУ «Новобуяновская СОШ »  будет обеспечен переход на дистанционное обучение (до особого распоряжения). Родителям (законным представителям) обучающихся необходимо написать заявление (Скачать здесь) и передать его классному руководителю.

Уважаемые родители!

• Администрация МБОУ «Новобуяновская СОШ»  сообщает об изменении сроков проведения заявочной компании 2020 года ( по распространению путевок в летние оздоровительные загородные лагеря) до определенного времени. Информация о дате и сроках заявочной компании 2020 будет сообщена дополнительно.

Методические рекомендации  по организации занятости школьников в весенние каникулы

В связи с необходимостью предотвращения распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей усилены меры санитарно-эпидемиологического контроля в образовательных организациях .

Общеобразовательным организациям рекомендовано отменить все массовые мероприятия и выезды на экскурсии в период весенних каникул.

Для организации досуга детей в весенние каникулы  предлагается  ряд мероприятий, в которых школьники смогут принять участие не выходя из дома:

- участие в реализации проектов;

- участие в заочных мероприятиях;

- участие в работе кружков в учреждениях дополнительного образования в режиме дистанционного обучения;

- индивидуальные занятия, консультации по учебным предметам в режиме дистанционного обучения.

музеи Нью-Йорка - виртуальные коллекции и экскурсии, архивы лекций и рассказовъ самих художников https://34travel.me/post/nyc-museums"