Театр – это сказка, театр–это чудо

Театр – это сказка,  театр–это чудо

«Театр – это сказка,

 театр–это чудо.

Когда я вырасту большой,

 я здесь работать буду».

Слово «театр» греческое. Означает оно и место, где зрелище происходит, и само зрелище. Театральное искусство возникло очень давно, более двух с половиной тысяч лет тому назад.
27 марта – Международный день Театра, он был установлен в 1961 году на 9 конгрессе Международного института театра в Вене. По замыслу, этот праздник, также как и вся деятельность организации в целом, должен способствовать укреплению мира и дружбы между народами и расширять творческое сотрудничество всех деятелей искусства в мире.
Наша школа тоже не осталась в стороне. Воспитанники пришкольного лагеря МБОУ "Новобуяновская СОШ" 26 марта провели праздник « День театра». Здесь приняли участие дети разного возраста. Праздник начался с выступления куклы Анны. Она нам рассказала о возникновении театрального искусства, о театрах города Чебоксар. После выступления куклы начались театральные игры. Старшие классы показали отрывок из сказки А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Младшие придумали и сыграли свою сказку. Ее назвали «Царь и животные». Сказка была связана с экологией и охраной леса. Праздник всем понравился.

Фотогалерея