Россия промышленная

Россия промышленная

04.04.2024 года в 11 классе прошел классный час Россия- мои горизонты профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства».                      

  Цель мероприятия: знакомство учащихся профессиями, которые относятся к сфере промышленности и производства, и в чём особенности каждого из направлений.  Задачами являлись расширений представлений о различных профессиях, формирования позитивного отношения к труду, к профессиональному росту, а также побуждение к поиску информации о профессиях и к осознанному профессиональному выбору в сфере промышленности и производства.

В мероприятии приняли участие учащиеся 11-го класса. В ходе классного часа старшеклассники посмотрели видеоролик о различных возможностях для промышленности и производства в России, которые появились за последние годы.  Профессии в сфере промышленности и производства охватывают широкий спектр деятельности. На занятии ребята узнали какие направления есть в этой области, какие специальности востребованы. По завершению урока ученики заполнили карту профессий, сопоставляя специалистов со сферой, в которой они работают.