Общешкольное родительское собрание

Общешкольное родительское собрание

4 апреля 2024 года в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание. Повестка собрания затронула важные вопросы, актуальные на сегодняшний день, такие как:

1.правонарушения среди несовершеннолетних
2.работа с детьми с суицидальным поведением
3. итоги третьей четверти
4. разное
По первому вопросу выступил Шадриков Г. А., капитан полиции. Напомнил родителям обучающихся об их ответственности за жизнь и здоровье детей, необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также о безопасности использования средств индивидуальной мобильности.
По второму вопросу выступила Захарова И. В., советник директора по воспитанию. Она отметила, что одним из сильных факторов, удерживающих молодых людей в жизни, являются отношения с родителями, если отношения строятся на доверительной основе. Родитель относится к ребенку как к партнеру, тогда формируются защитные механизмы, предохраняющие подростка от суицидального поведения.
Об итогах третьей четверти выступила Владимирова В. В., заместитель директора по УВР.
Директор школы Кириллов С. П.озвучил основные виды мошенничества в сети, поделился информацией, как родители могут защитить себя и своих близких от атак. А также подвел итоги родительского собрания и пожелал беречь свое здоровье и здоровье детей.

Фотогалерея